Prep2019

 

 

Giovedì 16 agosto la Prima squadra della Reanese ha iniziato la preparazione in vista del prossimo campionato che la vedrà impegnata in Seconda Categoria.
Ci sono alcune novità, anche se l'ossatura della formazione è rimasta integra, per puntare a un campionato di vertice, nel tentativo di migliorare la già ottima posizione conquistata al termine della scorsa stagione.
La prossima settimana sarà la volta degli Juniores ed Allievi, impegnati negli impianti sportivi di Remugnano, mentre i Giovanissimi e gli Esordienti ripeteranno l'esperienza del ritiro ad Ampezzo.

Un grosso "in bocca al lupo" a tutti gli atleti per la stagione che va ad iniziare.

primasquadraSTAGIONE 2017/18

SECONDA CATEGORIA - Girone B

Allenatore: Sandro Sant

Dirigenti: Roberto Bozzetto, Massimo Manna, Marco Morandini

Allenamenti: martedì, giovedì e venerdì dalle 19.45 alle 21.15

Calendario

Risultati e Classifica

Vai alle News Prima Squadra

junioresSTAGIONE 2017/18

JUNIORES PROVINCIALI - Girone B

Allenatore: Gilbert Civitella

Dirigente: Luis Crozzolo

Allenamenti: lunedì, mercoledì e giovedì dalle 19.30 alle 21.15

Calendario

Risultati e Classifica

Vai alle News Juniores

allieviSTAGIONE 2017/18

ALLIEVI PROVINCIALI - Girone A

Allenatore: Massimo Crasnich

Dirigenti: Francesco Clemente, Fabrizio Gabino, Luciano Morandini

Allenamenti: lunedì, mercoledì e venerdì dalle 17.30 alle 19.00

Calendario

Risultati e Classifica

Vai alle News Allievi

giovanissimiSTAGIONE 2017/18

GIOVANISSIMI PROVINCIALI - Girone B

Allenatore: Amitabh Pascolini

Dirigenti: Sandro Anastasia, Andrea Calligaris, Stefano Ellero, Emili Lauzzana, Stefano Mansutti

Allenamenti: martedì, giovedì e venerdì dalle 18.00 alle 19.30

Calendario

Risultati e Classifica

Vai alle News Giovanissimi

esordienti 11STAGIONE 2017/18

Istruttore: Luca Lozer

Istruttore: Stefano Cossettini

Dirigenti: Romeo Comello, Dario Del Negro, Maurella Regeni

Allenamenti: lunedì e mercoledì dalle 18.00 alle 19.30

Calendario 

Vai alle News Esordienti

esordientiASTAGIONE 2017/18

Istruttore: Pietro Sabbadini

Dirigenti: Andrea Calligaris, Sandro Ciluffo, Andrea Padovan, Paolo Paulet

Allenamenti: martedì e giovedì dalle 17.00 alle 18.30

Calendario

Vai alle News Esordienti

esordientiBSTAGIONE 2017/18

Istruttore: Michele Bernardinis

Dirigenti: Fabrizio Gabino, Maurizio Le Grazie

Allenamenti: martedì e giovedì dalle 17.00 alle 18.30

Calendario

Vai alle News Esordienti

pulciniASTAGIONE 2017/18

Istruttore: Paolo Chiandetti

Dirigenti: Paolo Calligaro, Naser Jashari, Astrit Resuli

Allenamenti: martedì e giovedì dalle 17.30 alle 19.00

Calendario

Vai alle News Pulcini

pulciniBSTAGIONE 2017/18

Istruttore: Manuel Peressotti

Istruttori: Luca Morandini, Nicole Peressotti

Dirigenti: Jennifer Borgobello, Gianluca D'Agostino, Antonio Zanor

Allenamenti: lunedì dalle 17.00 alle 18.30 e mercoledì dalle 17.30 alle 19.00

Calendario

Vai alle News Pulcini

piccoliamici primicalciSTAGIONE 2017/18

Istruttore: Luca Scilipoti

Istruttore: Marco Gentilini

Allenamenti: martedì e giovedì dalle 17.30 alle 18.30

Vai alle News Piccoli Amici - Primi Calci